Назад к списку отзывов
ilievskaya.j июнь 2008 г. , Ривьера

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Личные впечатления, Природа и погода, Еда, напитки, курево :)

Ривьера - один из лучших курортов Болгарии

Бывшая партийная резиденция. Большая огороженная и охраняемая территория представляет собой заповедный парк, многолетние деревья, зеленые газоны, цветы, красивый берег. После теплого летнего дождя воздухом надышаться невозможно! Одним из неоспоримых достоинств является наличие на территории нескольких источников с теплой минеральной водой. Все бассейны (и открытые, и закрытые) - с минеральной водой из источников. Вода в душах на пляжах и у бассейнов тоже из источников.

На территории несколько отелей.
Отель "Империал" - "старенькая" пятерка, немного пафосный, из "прошлого" времени, обновленная конечно. В нем закрытый бассейн с выходом на террасу, очень уютный. И спа-центр. Всё спокойно и размеренно.
Рядом отель "Лотос" 4*, тоже спокойный, очень понравилось питание. Рекомендую для отдыха с маленькими детьми, если не хочется чего-то громкого и активного. Открытый бассейн с джакузи, детская площадка прямо перед пляжем под раскидистыми соснами. Все номера с видом на море. Оно рядом, прямо вышел из отеля, по дорожке мимо газона и розовых кустов метров 50 и песок уже. Песок в Болгарии (Ривьере, в частности) заслуживает отдельного описания. Это очень приятный на ощупь, не пачкающий, мягкий, светло-желтый песок. Для детей - сплошное удовольствие. К тому же, повсюду ракушки можно найти - круглые белые и рапаны.
Отель "Оазис" 4* - самый небольшой, самый тихий, самый утопающий в зелени. Классический интерьер, в коридорах ковры и картины. Находится на небольшом возвышении, практически под окнами - море. В этом месте скалистый берег, все время небольшой прибой. Морской воздух смешивается с ароматами деревьев и цветов, особенно по вечерам, звук прибоя - полный релакс!
Отель "Ривьера бич" 5* - современный, новый. Мне напоминает отели Турции. Шумный, для активного отдыха детей и взрослых. Спа-центр, фитнесс, открытый бассейн и много всего еще.
И один 3* отель "Нимфа" - самый экономный и простой.

В комплексе - несколько пляжей (лежаки и зонтики бесплатно, насколько я помню), пирс, бассейны, рестораны и кафе, спа-центры, диско-клуб, концертный зал, в котором по вечерам анимационная команда устраивает шоу, открытые теннисные корты, детские площадки, прокат велосипедов, лоток с мороженым. Вся инфраструктура доступна всем гостям комплекса.

В отеле "Лотос" отдыхали с детьми - 1 год и 9 лет, брали полный пансион, остались очень довольны. Удобно, всё под рукой - пляж, номер, ресторан. Кухня понравилась.

За территорией комплекса, совсем рядом, начинается набережная Золотых песков. Там можно купить фрукты, мороженое, сувениры и всё-всё). Есть супермаркеты и другие магазины. Но в ресторанах там надо аккуратно. Те, кто не заказывал питание в отеле, пожалели об этом. :)
Желаю всем приятного отдыха!