Назад к списку отзывов
sadely июнь 2010 г. , Свети Влас

В отзыве есть: Природа и погода, Личные впечатления

Болгария-отличное место для семейного отдыха!

Уже несколько лет планировали всей семьёй поехать на отдых за границу,но по разным причинам всё не получалось!В этом году, наконец-то, это событие свершилось!Остановили свой выбор на Болгарии,район Святой Влас!Изначально хотелось тихого,спокойного и не очень дорогого отдыха!И не прогадали!
Отдыхали с 14 июня по 5 июля,погода замечательная-температура воздуха +30,воды+ 23 градуса!Море очень чистое,пляж песчаный,тоже чистый!Святой Влас очень живописное место,находится у подножия горы,поэтому воздух очень свежий и жара переносится не так тяжело!
Среди туристов россиян не очень много,в основном отдыхают европейцы(поляки,румыны,болгары).Многие снимают аппартаменты на длительный срок(1-2 месяца).Болгары очень дружелюбны,ненавязчивы,и понять их язык не так трудно!
На экскурсии ездить не было особого желания,один раз съездили самостоятельно в Несебр-город-музей под открытым небом!Советую путешествовать по Болгарии самостоятельно,расстояния между городами небольшие,можно быстро доехать и на автобусе,и на такси.
Питание в Болгарии особо не впечатлило -однообразно,не очень вкусно, порции небольшие,мало морепродуктов.Готовили в основном сами,в аппартаментах есть кухонный уголок,оборудованный всем необходимым(техникой и посудой),продукты покупали в магазине или на рынке(они на каждом шагу),всё очень свежее,недорогое и "настоящее"!Правда,выбор мяса не такой большой-в основном куры и ягнята.Очень вкусные молочные продукты!
В общем отдыхом в Болгарии мы очень доволны!Если вы хотите спокойного,уютного отдыха всей семьёй,то советую Болгарию,Святой Влас!