Назад к списку отзывов
Наталья август 2009 г. , Золотые Пески

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Люди и обычаи, Природа и погода, Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

Неделя в Болгарии

Середина лета. Я и две девочки из Нижнего решили отдохнуть в Болгарии, всего недельку, так как отпуск на работе больше не позволял. И хорошо, что так. Начну с плохого.
Началось с того, что при получении документов в московском аэропорту обнаружилось, что в паспортах девушек фотографии друг друга :) Думали, всё, не улетим. Обратились к представителю турфирмы – сказал «ничего, бывает». По приезду в отель пришлось ждать 3 часа, пока заселили. (Хотя смена происходит в 12ч, вселили нас около13ч.) Золотые Пески, Дана Палас Парк, 3*, только завтраки. Завтраки, в общем-то, съедобные, вот только на столах вместо скатертей грязные занавески, а тарелки и столовые приборы всегда недомытые. Ножами невозможно было отрезать даже кончик огурца. В номере у нас не работали: фен, телефон, холодильник, из трубы под раковиной обильно текла вода, когда открывали кран. (Компьютер на рецепшене тоже не работал, фотки в конце отдыха было не перекинуть.Пришлось просить об этом одного из продавцов на рынке:)) После первой заявки на неисправности в номере ничего не изменилось. Работники рецепшена всегда делают приятное лицо, но никогда ничем помочь не могут. После второй – заработал фен и вода текла только когда ею пользовались соседи. Четвертая моя «просьба» была несколько на повышенном тоне, правда и это ничего не поменяло. Продукты портились в тепле, и невозможно было купить еды про запас. В ресторанах обедать было достаточно дорого (от 15 лева, если скромно)и не всегда вкусно. Однажды нам подали безумно острый суп и горелую пиццу. Везде пытаются надуть тем или иным способом. Туалеты платные даже в клубах и ресторанах, а на пляже нет тебе места, если ты не берешь шезлонг и зонтик за отдельную плату.
Ездили на экскурсию в Несебр. Город очень красивый, НО. Ехали мы туда 2 часа, 40 минут была сама экскурсия. 1.5 часа сидели за свой счет в ресторане, ждали еду; потом ждали, пока поедят те, кто был с нами на экскурсии (и то девчонок там надули). 1.5 часа навязанного шопинга, и 2 часа обратная дорога. На экскурсии нам рассказали о том, что в городе около 40 церквей, но действующая только одна, куда мы должны были попасть, однако не попали, так как она была закрыта. Деньги, конечно же, за такое недоразумение нам никто не вернул.
Закончился отдых тем, что в последний вечер я купила недешевый «качественный» чемодан болгарского производства, и перед самой дорогой крепления колес сломались. «Перебинтованные» нитками поехали в аэропорт.
Были и плюсы. Понравился аквапарк «Акваполис» , где горок немного, но они интересные. Ну и конечно понравился пляж! Чистая вода, песчаный берег, классные волны!
Работникам «Обновления» рекомендую перед тем, как заключать договор с клиентом, сначала точно узнать, есть ли места в отеле (если конечно это возможно), так как пришлось приезжать и подписывать новый договор, по причине того, что все номера в забронированной гостинице были заняты.
Из личных впечатлений могу сказать, что Турция (Мармарис), где мы отдыхали в прошлом году, понравилась намноооого больше! Только отличные оценки по всем критериям!)))