Назад к списку отзывов
Ольга сентябрь 2009 г. , Золотые Пески

В отзыве есть: Природа и погода, Личные впечатления, Еда, напитки, курево :)

долгожданный отпуск....


Отзыв о Болгарии. Золотые пески….
Мы отдыхали в Болгарии,на Золотых песках с 4/10/09 по 18/10/09.в самом как все кричали и в турагенстве и отзывах престижном отеле «Адмирал».
Выбирала место поездки я, хотя конечно немалую роль сыграли и воспоминания моей мамы..о Болгарии…30лет назад!и решила я съездить с семьей именно туда.(о чем до сих пор горько сожалею)В 2008году мы ездили в Турцию,больше я за границей не была..,поэтому сравнивать буду только с ней...Сами мы из Иркутской обл. Ездили с мужем(нам 29 и 33лет) сыном(2,5года)и друзьями(примерно такого же возраста) и их ребенком 3,5года.
Отель. Отличное фойе в отеле.….шикарное….но маленькое конечно….ну и номера.тоже прилично выглядят,.ежедневная уборка, ….мини..бар..где все в 3раза дороже (чем в магазине через дорогу…)тоже минус отелю…могло хотя бы это входить в стоимость путевки.
Погода:Прилетев 4/10 мы конечно обрадывались жаре…но гид нам настоятельно посоветовала завтра же посетить аквапарк..т.к. возможно шанса больше не выдастся ,что вообщем то так и было с 6-7/10 лил дождь как из ведра(а из 14 дней.отдыха .солнечных было7 и те только до 14-15 часов,после небо затягивалось тучами,гремел гром..и хоть дождя и не было но и купаться и загарать тоже было не возможно.Сильные штормовые волны..не позволяли детям плескаться на берегу моря.Берег,вернее песок нельзя, конечно ,назвать золотым т.к. из за ракушек безболезненно войти в море было невозможно.Лежаки находятся буквально на самом берегу,посидеть с ребенком покапаться в песочке(мокром)практически негде..да и нельзя..ведь пляж как нам объяснили платный и сидеть не покупая лежака нельзя!а удовольствие это стоит порядка 500рублей в сутки…во первых при такой погоде лежак и на полсуток не нужен..да и кто видел чтобы маленькие дети проводили более 3-х часов на море,под солнцем…вообщем заплатив немалые деньги за «АДМИРАЛ»мы портили себе ежедневно настроение (хотя нет…на море мы попали лишь 7раз..из за погоды),т.к. бесплатно мы могли резвиться лишь возле бассейна,пренадлежащего отелю.ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ! Бассей с абсолютно!!скользким от грязи дном….и скатываясь с единственной в нем горочки(30летней давности)дети почему то попадают на в дребезги разбитое дно.Ребенок наших друзей резрезал ногу!и за 2недели отдыха еще было 2случая…на что администрация виновато улубнувшись пожала плечами…и пообещала разобраться…Конечно русские…простят..потерпят….деревянные дорожки от бассейна к песочку…прогнили и провалились..дети да и взрослые запросто могут пораниться…
Питание….это конечно не подлежит вообще ни какой критике…я просто сама в шоке..не знаю..как отелю со своими 5звездами не стыдно так бессовестно относиться к людям приезжающим к ним отдыхать..и отдающие такие!!деньги за такой!!!сервис((((
Яйца!!!национальная еда???утром и вечером…яйца варенные,яйца омлет,яйца тот же омлет но перемешенный в кашу..,яйца омлет в перемешку с утра недоеденным(боюсь назвать ЭТО колбасой)и это 14!!!дней вподряд. мясные блюда…я не знаю из чего??но мясом это и не пахло…рожки!!!особое внимание)))вы будете смеяться..но14дней один вид рожек..причем одной и той же формы……ну видимо вагон купили оптом…по дешевке. Фрукты..что в принципе меня ооочень удивило..ни разу!!!!!!!!нам не давали винограда.персики и никтарины…хрустящие на зубах..видно не сезон..не поспели еще???и арбуз со сливой..тоже не выдерживающие никакой критики…это все!
Что я уяснила твердо..это то что в Болгарии туги дела с овощами?!примитивной петрушки и укропа вообще нет в принципе…едя в Болгарию мы рассчитывали на всякие вкусности из боклажанов(а это вообще деликатес…у них оказывается..ну такой же как и виноград))))
Сладости…ооооо если 20пироженок..мизирного размера растянуто по тарелочке..да еще и 3х видов…ООО это праздник)))
На ужин все напитки платно…я конечно читала…и была готова к этому))но тот же самый утрешний чай из пакетика..липтон..вечером почему то уже за 4лева( * на 22-24рубля),сок 200гр.так же…мелочь..но все же…дороговато…для чая липтон и сока (не натурального).
Вообщем повторюсь..но по сравнению КАК нас и ЧЕМ!!! кормили в Турции (мы отдыхали в Сиде в САЙЛАНС БИЧ 5*все ультра включено..причем путевка стоила так же как в адмирал…) Адмирал и на 2* не потянул бы…..
Еще однин неприятнейший момент…не в пользу отелю. Мой ребеной простыл, пошли мы к врачу…и что видим??? его кабинет просто стоит в дыму..на кушетке (для больных) пепельница..с незатушенной дымящейся сигаретой…и вот он доктор…немытыми руками тянется к моему ребенку…вообщем это уже было конечно последней каплей!!!
Мы сходили к администратору…посвятили его в наши проблемы… …а администратор после пряток в 3дня(то на месте нет..то не работает сегодня)так и пожимала плечиками и мило улыбалась….в общем Очень всех предупреждаю!!!не езжайте вы в Болгарию!!!!а тем более в Адмирал!!!Очень хотелось бы что бы и хозяин отеля прочел мой отзыв..хотя как мы поняли им абсолютно плевать….на репутацию…..

В обед да и по вечерам( из за отвратительного питания в отеле,мы стали ходить в кафешки,пожалели что взяли завтраки-ужин…((( )мы ели в различных ресторанчиках,и тоже пришли к выводу ,что вся кухня очень похожа,все из однотипных заготовок .,нельзя сказать что вкусно..наш шашлык лучше!и ароматней…и плюс ко всему очень дорого..жаренная рыбка (типа окунька) 500руб.,так же шашлык,пиво 4лева(* на 22-24 рубля…)так же стоит 200гр.сока??не знаю почему..так что за раз мы отдавали 1000-1500.и это так..без шика и особой выпивки(пиво разве что)вина нам тоже не пришлись их по вкусу..единственное что там дешевле так это импортный товар(ликер,виски,водка)
в целом за те деньги которые мы потратили в Болгарии мы шикарно бы отдохнули в Турции.(больше не с чем просто сравнить).по крайней мере погода бы точно не подвела..да и со всем остальным там дела повеселей)))
шопинг как и все в болгарии…никакой!!!!.их замечательный супермагазин «МОЛ»…тоже нас не впечатлил.дешевый,китайский рынок…
Курорт. Сам по себе курорт..достаточно скучен..,2улицы,все в ресторанчиках,и магазинчиках с дешевым тряпьем,….нет совершенно развлечений для детей…несколько древних атракциончиков…
Вообщим все тоже как то уныло…сама природа..все засохшее…клумбы не ухоженные..,бархатцы..(видимо самый не прихотливый цветок т.к. за счет него и существуют..клумбы))))у нас на даче красивее…странно так все мне это показалось…вот тебе и самый престижный курорт Болгарии…?????

Посетив Болгарию,я поняла об этой стране одно…что живут они тем,что построено было 30лет назад.Все потеряло свой вид,вот вот развалится и стараются болгары выжать последние соки..с туристов(пока ездят…)т.к. деньги вкладываются только в строительство отелей,а что вокруг помойка(в прямом смысле этого слова!!!)…уже не смотрят..лишь бы вот за койкоместо вырвать деньги…а сервис и внешний вид…((((печально….
.